Компания «Медтехника СПб» приняла участие в благотворительном фестивале

23 августа 2022

13 августа в городском округе Щёлоково Московской области, у гипермаркета «Глобус» прошел «Благотворительный летний фестиваль», приуроченный к ежегодной акции «Собери ребёнка в школу».

Главной целью праздника стала помощь в подготовке нуждающихся семей к учебному году. Для гостей фестиваля были организованы мастер–классы, ярмарка, полевая кухня, тир, лотерея и концертная программа.

Учебный центр компании «Медтехника СПб» провел серию мастер-классов по оказанию первой помощи пострадавшему. Необходимые навыки дети и взрослые в течение дня могли отработать на тренажерах-симуляторах, производимых компанией. Участники мастер-классов потренировались оказывать помощь при нарушении проходимости верхних дыхательных путей инородным телом и наружных кровотечениях.

«Оказание первой помощи – это очень просто. Но этому нужно учиться на практике, потому что любой случай оказания первой помощи – это экстренная ситуация для всех – для вас, для пострадавшего и для других очевидцев. А в экстренной ситуации человек не поднимется до уровня своих знаний, а опустится до уровня своих навыков – то, чему вы учитесь на практике, вы применить сможете», - убежден преподаватель Учебного центра компании «Медтехника СПб» Павел Ильин.

Организаторами фестиваля выступили Благотворительный фонд «Рождественская Звезда» совместно с гипермаркетом «Глобус» при поддержке Минсоцразвития Московской области, Министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области, Общественной палатой Московской области, волонтерской организации «Волонтёры Подмосковья» и администрации городского округа Щёлково.

Справка:

Компания «Медтехника СПб» - лидер Российского рынка симуляционного оборудования, 12 лет на рынке России и более 10 лет на рынке Таможенного союза. Компания занимается разработкой и усовершенствованием манекенов-симуляторов, компьютеризированных роботов, интерактивных электронных фантомов в соответствии с требованиями международных стандартов, действующих на территории Российской Федерации, а также поставкой симуляционного, учебно-лабораторного оборудования, учебных наглядных пособий и роботов.

Компания считается одним из крупнейших поставщиков виртуальных тренажеров, компьютеризированных манекенов, интерактивных электронных фантомов, симуляторов пациентов, анатомических и биологических моделей, муляжей, которые способствуют оптимизации образовательного процесса.

Элемент не найден