Как обнаружить признаки психического расстройства у сотрудника, работающего удалённо

7 сентября 2020

Поскольку из-за пандемии люди начали работать удаленно, то при общении с незнакомым человеком через интернет может возникнуть важный для личной безопасности вопрос – здоров ли психически собеседник по ту сторону монитора?

Medical News Today рассказывает о том, какие признаки могут свидетельствовать о возможных проблемах с психическим здоровьем у сотрудника, работающего удалённо. Специалисты отмечают, что люди, которые испытывают симптомы психических расстройств, например, таких как депрессия, могут сигнализировать об этом языком тела или повседневным поведением. Нужно помнить, что у всех собственное представление о нормальном поведении и границах допустимого. Тем не менее, язык тела и тон голоса могут рассказать о человеке многое.

Таким образом, во-первых, во время видеосеанса, нужно обратить внимание на язык тела, внешность, тон голоса и используемые слова. На тон и тембр голоса нужно обращать внимание, если недоступно общение по видеосвязи.

Во-вторых, рекомендуется следить за странными изменениями в стиле обмена сообщениями и электронной почтой, а также обращать внимание на то, что человек внезапно стал менее общительным в Интернете, то есть виртуально «не появляется» на работе.

Элемент не найден