Фоторепортаж с мастер-класса по первой помощи от учебного центра "Медтехника СПб"

23 августа 2021

Ранее на портале MedTecNews был опубликован анонс мастер-класса от учебного центра "Медтехника СПб". Мастер-класс был посвящен правилам поведения детей в случае необходимости оказания первой помощи. Говорили о личной безопасности, о том, что необходимо предпринимать в экстренной ситуации.

Ведущий мастер класса - инструктор Национального/Европейского совета по реанимации Павел Ильин подробно разобрал с детьми алгоритм оказания первой помощи. Для демонстрации были использованы дидактические материалы, а также торс для сердечно-легочной реанимации. После мастер класса ребятам было предложено поучаствовать в конкурсе рисунка на тему первой помощи. Представляем Вашему вниманию фоторепортаж с места события. 

Мастер-класс по первой помощи для детей и их родителей был приурочен к Дню коттеджного поселка "Жульверн" в Московской области


В качестве наглядного пособия был использован специальный коврик, разработанный Перепелицей Светланой Александровной, д.м.н., профессором кафедры хирургических дисциплин ФГАОУ ВО Балтийского федерального университета им. Иммануила Канта (Калиниград) 

Родителям было предложено ознакомиться с универсальным алгоритмом первой помощи и нормативной базой


Один из участников конкурса детского рисунка на тему первой помощи


Практическая часть мастер-класса демонстрировалась на манекене ПРАКТИ МЭН. Также использовался тренажер-симулятор АНД (автоматический наружный дефибриллятор) 

Элемент не найден