Телемедицина на площадке “Здоровье Mail.ru” – совместный проект “Доктиса” и Mail.ru Group

12 июня 2020

Ресурс “Здоровье Mail.ru” запускает проект по интеграции с телемедицинским сервисом “Доктис” – проведение онлайн-консультаций на платной основе, с каждой из которых Mail.ru будет получать комиссионные отчисления. Консультирование планируется запустить уже 15 июня. В сервисе будут работать врачи из многих медицинских центров, в т.ч. ГК “Мать и дитя”, ММЦ “СОГАЗ”, ГК “Объединенные медицинские системы”. 

Этот опыт станет только первым этапом сотрудничества между компаниями, основная цель которого – расширение круга пользователей. Согласно стратегическому плану, к концу 2020 года “Доктис” и холдинг Mail.ru Group должны достичь отметки 100 тысяч онлайн-приемов за неделю. 

Специалисты компании Mail.ru Group отмечают, что телемедицина – серьезная и перспективная отрасль, к которой необходимо обеспечить доступ всем пользователям сервиса. Потребность в посещении поликлиники будет отсутствовать или появляться реже, что останется актуальным не только в сложившейся сложной эпидемической обстановке, но и после ее разрешения. 

Инициатива объединения социальной сети и телемедицинского сервиса была поддержана Российским фондом прямых инвестиций. Генеральный директор организации Кирилл Дмитриев считает, что такое стратегическое партнерство позволит в короткие сроки расширить сервис “Доктис” до аудитории Mail.ru Group, которая составляет уже практически 100 млн человек. 

Запуск ресурса “Доктис” состоялся два года назад, на его разработку было выделено четверть миллиарда рублей. Сегодня это площадка, предоставляющая возможность врачам консультировать пациентов в сети интернет. Здесь зарегистрированы более 500 клиник и проводят консультации 1200 врачей. 

Источник Vademecum



Элемент не найден