Дискуссия по вопросам иммунопрофилактики состоится на Форуме "Здоровье нации"

31 июля 2020

12 августа в рамках Всероссийского форума «Здоровье нации» состоится дискуссионная сессия «Иммунопрофилактика в период пандемии». Проблема вакцинации в 2020 году приобрели особую остроту, с учётом тех последствий, которые принесла с собой пандемия коронавируса. При этом другие опасные заболевания не исчезли и возникает вопрос, как организовать вакцинацию. Это тем более актуально, что вскоре возникнет необходимость вакцинации населения от коронавируса.

Все эти вопросы планируется обсудить на Форуме. В дискуссии будут принимать участие эксперты здравоохранения, представители контрольных учреждений и компаний-производителей вакцин.

Модератор сессии - Татьяна Буцкая, глава комитета по охране здоровья матери и ребенка при Совете по охране здоровья и качества жизни ЕОЭС.

Среди приглашённых спикеров Анна Кузнецова, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка, Елена Максимкина, директор Департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Министерства здравоохранения РФ, Олег Гриднев, заместитель Министра здравоохранения РФ, профессор, доктор медицинских наук, Лейла Намазова-Баранова, президент Союза педиатров России, академик РАН, профессор, доктор медицинских наук и многие другие.

Среди планируемых к обсуждению вопросов – «Антипрививочное движение как глобальная угроза», «Вакционопрофилактика в регионах России в период пандемии», «Государственная закупка вакцин» и другие актуальные темы.

Элемент не найден