Диабет успешно лечат электромагнитными полями

12 октября 2020

В журнале «Cell Metabolism» опубликовано исследование медицинского колледжа Карвера университета Айовы (UI) о лечении диабета второго типа электромагнитным полем.

Открытие метода произошло случайно. Учёным требовался доступ к мышам для практики определения уровня сахара в крови. Им предоставили мышей, которых до этого использовали в эксперименте по влиянию электромагнитных полей на мозг животных, при этом перед экспериментами уровень сахара в крови мышей был повышен. Когда мышей проверяли после воздействия электромагнитных лучей, выяснилось, что уровень сахара у них снизился.

Последующие эксперименты показали, что комбинируя статические электрические и магнитные поля, которые в 100 раз превышают естественные уровни Земли, и направляя их на мышей, можно менять уровень сахара в крови мышей. Кроме того, обнаружили, что после 3 дней воздействия этих полей во время сна у мышей изменилась инсулинорезистентность.

Сейчас учёные собирают дополнительные данные, необходимые для проверки открытия лечебных свойств электромагнитных полей на людях с диабетом.


Элемент не найден