Чипизация. Паспорта здоровья будут внедрены в 15 странах

26 мая 2020

8 мая 2020 года стало известно о том, что компания Circle Pass Enterprises приступает к поставкам 50 млн цифровых паспортов здоровья COVI-PASS организациям в 15 государствах, включая Италию, Португалию, Францию, Панаму, Индию, США, Канаду, Швецию, Испанию, Южную Африку, Мексику, Объединенные Арабские Эмираты и Нидерланды.

Как сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию TAdviser, разработанный Circle Pass Enterprises цифровой паспорт здоровья COVI-PASS содержит информацию о проведенных его владельцем тестов на коронавирусную инфекцию COVID-19, включая место и дату. Паспорт также содержит указания о том, когда необходимо сдать анализ в следующий раз.

Информация об анализах прикрепляется к человеку посредством его персональных данных, таких как имя, фамилия, и фотография.

Для использования паспорта COVI-PASS пользователь скачивает приложение на смартфон, которое посредством цветовой индикации сигнализирует о статусе пользователя: представляет угрозу, может нести вред или заражен. Для считывания статуса на расстоянии используется штрих-код VCode, разработанный британской компанией VST Enterprises.

Код VCode похож на QR-код, но обладает рядом преимуществ для использования в сфере здравоохранения. Это закрытая технология, оснащенная сквозным шифрованием, соответствующая международному стандарту по информационной безопасности ISO/IEC 27001.

Для того чтобы отсканировать код VCode и узнать статус человека, не нужно к нему близко приближаться. Код можно показывать не только на экране смартфона, но и, например, распечатать его на принтере. В зависимости от носителя и размера кода его считывание возможно на расстояниях до 100 метров.

Внедрив COVI-PASS, частные предприятия, государственные организации и органы власти смогут более эффективно препятствовать передаче коронавируса и обеспечить безопасные условия труда для своих сотрудников, внедрив систему проверки статуса на пропускных пунктах.

Источник — « zdrav.expert»

Элемент не найден