Новости

Минздрав изменил правила лицензирования производства медтехники
6 июл 2020
6 июл 2020

СК РФ по Ставропольскому краю подозревает регионального экс-министра в серийном взяточничестве.



6 июл 2020

В медицинские учреждения в российских регионах клапаны для подключения аппаратов ИВЛ к системам подачи кислорода поставляет кемеровский механический завод, входящий в контур управления холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех.

6 июл 2020
На стимулирующие выплаты сотрудникам соцучреждений из Резервного фонда будет выделено дополнительно 3,6 млрд рублей (ранее на эти цели уже направлялись 3,8 млрд).

6 июл 2020

Известно около 400 форм первичных иммунодефицитов (ПИД), заболеваний, при которых генетические дефекты ведут к сбоям в работе иммунной системы.



6 июл 2020
В больницы Карачаево-Черкессии начинает поступать оборудование для лечения раковых больных
5 июл 2020

Глобальная пандемия COVID-19 закрыла тысячи клинических образовательных программ по всему миру, включая бесчисленные медицинские симуляционные центры. Как продолжить их работу в сложившихся обстоятельствах? 

5 июл 2020
70 объектов системы здравоохранения на Ставрополье в текущем году будут капитально отремонтированы на средства, выделенные в рамках региональной госпрограммы «Развитие здравоохранения».

5 июл 2020

В центре 3D-инноваций W. M. Keck в Техасском университете разработали инновационный дыхательный аппарат, который, как предполагается, поможет решить проблему с нехваткой аппаратов ИВЛ.


5 июл 2020

1 июля Минздрав ввёл систему маркировки медицинских препаратов.

5 июл 2020

На шестом заседании Общественного совета при Минобрнауки обсуждалось влияние коронавируса на систему высшего образования в России.