29 мая в Ленинградской области состоится самая масштабная тренировка по оказанию первой помощи

26 мая 2021

29 мая 2021 года в Ленинградской области с 12:00 до 20:00 состоится девятая ежегодная тренировка добровольных спасателей, волонтёров, сотрудников и работников оперативных служб по первой помощи «IX Большой тренировочный день».

С 10:00 до 12:00 перед началом тренировки участников и гостей мероприятия будут ждать мастер-классы по оказанию первой помощи и спасению от инструкторов и партнёров Учебного центра компании «Медтехника СПб», Общества добровольных лесных пожарных, Внедорожной автошколы «Открытая дорога».

Во время тренировки участники будут оказывать помощь и помогать пострадавшим при ДТП и падении с высоты, жертвам утоплений, ураганного ветра и лесного пожара, пациентам с сердечным приступом и инсультом, людям в различных шоковых состояниях, травмах в городе и за его пределами в тех ситуациях, когда требуется оказать помощь ДО прибытия профессиональных медицинских работников и других оперативных служб.

Отметим, что все задания отрабатываются на статистах (живых людях), специально загримированных в соответствии с легендой упражнения. За ходом выполнения каждого упражнения следит опытный инструктор, который по окончании этапа указывает на ошибки, допущенные участниками, и разъясняет, как и что нужно было сделать.

Тренировку проведут специалисты АНОО ДПО(ПК) «Санкт-Петербургский учебный центр медицины чрезвычайных ситуаций и безопасности жизнедеятельности».

Организационный штаб тренировки с 28 по 30 мая 2021 года располагается по адресу: Ленинградская область, Приозерский район, посёлок Лосево, турбаза «Юность».

В мероприятии примут участие добровольцы и волонтёры из общественных организаций и объединений Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Пскова, Новгорода, Уфы, Калининграда. Также участниками и инструкторами станут сотрудники и работники оперативных служб, в том числе станций скорой медицинской помощи, поисково-спасательных служб Санкт-Петербурга и Ленинградской области, представители противопожарной службы, кинологические расчёты, участвующие в поиске людей в природной среде и пострадавших при техногенных авариях и катастрофах.

Основной целью тренировки является привлечение населения Российской Федерации к социальным проектам и добровольчеству, направленным на подготовку каждого человека к действиям в ЧС природного и техногенного характера, поиска и спасания на водных объектах, оказание первой помощи людям, попавшим в экстремальные условия.

Более подробную информацию о мероприятии можно найти на сайте Учебного центра по адресу: https://ucmchs.ru/btd/ и в группе ВКонтакте https://vk.com/btdfauc

 

Приглашаем представителей СМИ принять участие в «IX Большом тренировочном дне»!

УЦ МЧС.РФ copy.pngПо вопросам аккредитации обращайтесь по адресу: mail@ucmchs.ru

Элемент не найден