Научно-практическая конференция «Медицина катастроф: обучение, наука и практика» 2021

17 ноя 2021
#События

Приглашаем Вас принять участие в работе IV Всероссийской научнопрактической конференции «Медицина катастроф: обучение, наука и практика», которая состоится 26 ноября 2021 года.

Адрес проведения: г.Москва, ул.Островитянова, д.1, РНИМУ им.Н.И.Пирогова.

На конференции будут освещены наиболее актуальные направления медицины катастроф, неотложной хирургии и травматологии, токсикологии, неотложной терапии, анестезиологии и реаниматологии, скорой медицинской помощи, проблемы преподавания дисциплин «Безопасность жизнедеятельности», «Безопасность жизнедеятельности, медицина катастроф», «Медицина чрезвычайных ситуаций» и повышения качества подготовки будущих специалистов.

Форма участия: очная и дистанционная.

Публикация материалов конференции в сборнике трудов бесплатная. Для участия в конференции необходимо до 1 ноября 2021г. подать заявку через сайт конференции, заполнив анкету участника и приложив тезисы.

Программа конференции.

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ КОНФЕРЕНЦИИ
Для работы с системой регистрации участников конференции рекомендуется использовать веб-браузеры: GoogleChrome, MozillaFirefox, с активированными файлами Сookie и JavaScript. При регистрации на сайте необходимо обязательно указывать полное название вашей организации без ее статуса.

Например:
Правильно: Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия. Неправильно: ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, Москва, Российская Федерация.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ТЕЗИСОВ:

На конференцию принимается оригинальная работа, которая ранее не была опубликована. Все тезисы будут проходить проверку в системе «Антиплагиат». К публикации принимаются работы, прошедшие проверку на плагиат (уникальность не менее 85% оригинального текста). По результатам рецензии экспертной комиссии работы (тезисы) будут отобраны для представления в виде публикации в сборнике научных трудов, индексирующемся в РИНЦ. Тезисы объемом не более 3000 знаков должны содержать разделы: актуальность, цель, материал и методы, результаты и их обсуждение, выводы. Работы должны соответствовать формату научного исследования. Работы иного формата (реферирование статей, эссе, проект исследования или эксперимента) к публикации не допускаются. Тезисы, оформленные без учета изложенных требований, к публикации не принимаются.

ПОДАЧА ТЕЗИСОВ:
Для работы с системой подачи тезисов рекомендуется использовать веб-браузеры: Google Chrome, Mozilla Firefox, с активированными файлами Сookie и JavaScript. При регистрации на сайте подачи тезисов просим вас обязательно указывать полное название вашей организации без ее статуса.
Например:
Правильно - Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия. Неправильно - ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, Москва, Российская Федерация.

После регистрации в системе:
1. Войдите в раздел «Новый тезис». Прием работ будет завершен 1ноября 2021 года.
2. Введите название вашей работы (поле не ограничено по количеству знаков и все вносимые в него символы переходят в верхний регистр). Использование аббревиатур и сокращений в названии не допускаются.
3. Заполните поля для ввода тезиса соответствующие разделам: введение, цель исследования, материалы и методы, результаты, выводы. Названия разделов будут проставлены автоматически, в тексте их дублировать не нужно. Общее количество знаков должно составлять не менее 500 и не более 3000 знаков без пробелов. Не допускается внесение в тезис таблиц или рисунков.
4. После заполнения всех, указанных выше полей, нажмите «Сохранить»
5. Далее необходимо зайти и заполнить разделы: организация, авторы, докладчик, научные руководители (внизу страницы после текста тезисов). После внесения информации в каждый из разделов необходимо нажимать кнопку «Сохранить».
6. Раздел «Авторы»: здесь необходимо указать Ф.И.О. всех авторов работы, а также соотнести авторов и аффилированные организации.
7. При заполнении раздела «Авторы» укажите научную степень и научное звание сокращенно. Список сокращений: Учѐная степень: Кандидат медицинских наук –к.м.н. Кандидат биологических наук –к.б.н. Доктор медицинских наук –д.м.н. Доктор биологических наук –д.б.н. Учѐное звание: Доцент –доц. Профессор –проф. Член-корреспондент –чл.-корр. РАН/РАМН/НАН Академик –акад. РАН/РАМН/НАН
8. После заполнения всех вышеуказанных полей, появится кнопка «Отправить». Просмотрите внимательно еще раз всю внесенную информацию. До момента нажатия кнопки «Отправить», тезис находится в стадии черновика, и вы в любой момент можете внести изменения. После нажатия кнопки «Отправить» тезис перейдет в раздел «Заявки» и будет закрыт для корректировки.
9. После подачи тезиса, просим вас регулярно посещать личный кабинет, и проверять наличие комментариев от кураторов секции в части согласования технических правок в тезисе и административных вопросов. Рецензирование работ для публикации будет осуществляться составом компетентной экспертной комиссии. Все тезисы будут поступать экспертам, исключительно после прохождения процедуры деперсонализации.

Требования к оформлению доклада и презентации на конкурс:
Очный доклад 7 минут (дистанционно посредством платформы видеоконференций или очно).

Рекомендации по подготовке презентации доклада на конкурс: предоставляется в виде презентации PowerPoint из 5-10 слайдов объемом до 10Мб. Возможно включение авторских фотоматериалов. На первом слайде указать название работы, фамилию и инициалы автора (соавторы перечисляются через запятую), название организации, в которой работает автор, город, страну. Доклады и презентации должны быть построены по стандартной схеме и содержать разделы: актуальность, цель, материал и методы исследования, результаты и их обсуждение, выводы. Все заимствованные материалы, в т.ч. фото- и видеоматериалы, должны сопровождаться ссылкой на источник.

Контактная информация:



Председатель конференции: Левчук Игорь Петрович, профессор, зав.кафедрой медицины катастроф, ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И.Пирогова, 117997, г. Москва, ул. Островитянова, д. 1.

Зам.председателя конференции: Костюченко Марина Владимировна, д.м.н., email: disastermed.rsmu@ya.ru

Информация о конференции на странице кафедры: https://rsmu.ru/facilities/co/mk-esp/.


Мы всецело рассчитываем на Вашу поддержку и с благодарностью примем Ваше подтверждение об участии.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...