Международный конгресс «OSTEOPATHY OPEN 2021»: знаменитые докладчики

26 мар 2021
#Обзор

11 июня в рамках пленарного заседания международного конгресса можно будет услышать доклад «Направления остеопатических исследований в США от зарождения остеопатии до 1980-х гг.» одного из самых авторитетных врачей-остеопатов - Энтони Чилы.

Сегодня Энтони Чила является признанным на национальном и международном уровнях лектором и преподавателем остеопатической медицины. Его академическая карьера началась в 1977 году с назначения на должность преподавателя в Школе остеопатической медицины Мичиганского государственного университета (Ист-Лансинг, Мичиган).

Именно ему принадлежит идея о создании фондов, которые бы занимались развитием научных и клинических исследований студентов в области остеопатии. Он создал премию доктора Энтони Чилы за карьеру в остеопатической медицине в OU-HCOM и обеспечивает ее финансирование. В качестве приглашенного клинициста он основал Фонд клинических исследований UNE-COM и внес свой вклад в фонд Уилбура В. Коула, старшего, доктора медицинских наук.

В настоящее время Энтони Чила является членом Американской остеопатической ассоциации, Остеопатической ассоциации Огайо, Американской академии остеопатии, Остеопатической краниальной академии, Американской ассоциации развития науки, Нью-Йоркской академии наук, национальных академиях практики (остеопатическая медицина) и многих других.

Заслуги доктора Чилы в области остеопатической медицины отмечены многими наградами.

·       В 1997 году он был награжден Почетной медалью Эндрю Тейлора Стилла Американской академией остеопатии и был признан выпускником года своей альма-матер, ныне KCUMB-COM.

·       В 2001 году он был назначен основателем Американского ордена превосходства (excellence) Американского биографического института.

·       В 2008 году он получил первую награду за выдающиеся заслуги от членов Американской академии остеопатии и премию за выдающиеся заслуги от Остеопатической краниальной академии.

·       После завершения своей академической карьеры в OU-HCOM в 2011 году ему был присвоен статус заслуженного профессора семейной медицины Попечительским советом Университета Огайо.

·       В 2013 году Школа остеопатической медицины Университета Огайо вручила ему премию Great White Trillium.

·       В 2015 году Общество штата Огайо (ACOFP) наградило его Премией за выдающиеся заслуги в области медицины.

 

О других выдающихся лекторах конгресса мы расскажем в следующих материалах. Информация предоставлена организаторами конгресса https://osteopathyopen2021.ru/ru/

   

  • Комментарии
Загрузка комментариев...