V Студенческий конкурс профессионального мастерства "Medica Mente 2021"

21 мая 2021

27 и 28 мая состоится студенческий конкурс профессионального мастерства с международным участием «Medica Mente 2021» по специальности «Лечебное дело». Конкурс проводится с целью повышения мотивации и творческой активности студентов и педагогических работников средних профессиональных образовательных учреждений, а также для расширения международного профессионального сотрудничества.

Участниками конкурса станут студенты выпускных курсов, обучающиеся по программе «Лечебное дело» из Российской Федерации, Республики Беларусь, Латвии и Республики Казахстан. Организатором мероприятия является ГБПОУ ПО Великолукский медицинский колледж, на базе которого и будет проводиться конкурс.

Программа проведения конкурса предусматривает выполнение профессионального комплексного задания, нацеленного на демонстрацию практического опыта и умений, и включает в себя:

·        презентационный ролик «Medica Mente 2021»;

·        командный ответ на десять конкурсных заданий – тестов, направленных в режиме онлайн от команд – участниц;

·        выполнение конкурсного задания – манипуляции в онлайн формате.

В жюри конкурса войдут по два специалиста от каждого учебного учреждения, участвующего в мероприятии. Судьи будут оценивать командное тестирование и выполнение манипуляций, а презентационные ролики предлагается оценить посетителям сайта Великолукского медицинского колледжа. Оценивание презентационных роликов завершится в 09.00 часов 27 мая. Победители и участники конкурса будут награждаться дипломами и сертификатами участников.

Ссылка на трансляцию конкурса https://youtu.be/ihidyv5F-fw

Элемент не найден