Законопроект о присвоении медикам почетного звания приняли в Ленинградской области

24 февраля 2021

По сообщению пресс-службы Законодательного собрания Ленинградской области, всем удостоенным звания "Почетный работник здравоохранения Ленинградской области" будут  выдаваться удостоверения и нагрудные знаки, а также выплачиваться единовременные денежные выплаты в размере 50 тысяч рублей за счет средств областного бюджета.

Законопроект был принят 24 февраля 2021 года депутатами Законодательного собрания Ленинградской области в третьем окончательном чтении. Согласно документу, почетное звание ежегодно может присваиваться не более чем трем медицинским работникам, проработавшим в медицинских организациях не менее 25 лет. Из них минимум 20 лет медработник должен проработать в медучреждениях Ленинградкой области.

Звание "Почетный работник здравоохранения Ленинградской области" будет присваиваться врачам, медсестрам и другим работникам системы здравоохранения, проявившим особое профессиональное мастерство, пользующимся авторитетом и уважением у населения и признанием профессионального сообщества, за личные заслуги в оказании гражданам медицинской помощи, сохранении жизни и здоровья граждан.

Элемент не найден