В Пакистане открыт институт симуляционного обучения медицине

24 сентября 2020

По сообщениям пакистанских СМИ, в стране начал работать самый большой в Южной Азии институт симуляционного обучения медицинским профессиям - CIME.

В первом для Пакистана учреждении подобного типа созданы симуляционные палаты для обучения методам ухода за пациентами, смоделированы операционное, акушерско-гинекологическое, детское реанимационное и стоматологическое отделения. В центре также есть макеты дома пациента в сельской местности, чтобы стажеры могли практиковаться в работе в экстренных ситуациях и уходе за пациентами за пределами больницы.

В институте представлены симуляторы с высокой точностью, средней точностью и низкой точностью. Симуляторы высокой точности выглядят, ведут себя и функционируют как настоящий человек. Симуляторы средней точности менее реалистичны, чем реальные пациенты, в основном они размещены в стоматологической лаборатории моделирования.

В CIME также есть комната виртуальной реальности, где стажеры могут отрабатывать клинические сценарии. VR будут использовать для обучения студентов-медиков со второго года обучения.


Элемент не найден