В Новосибирскую область доставили новое медицинское оборудование

6 июля 2020

В больницы Новосибирской области поступили 31 аппарат искусственной вентиляции легких, 150 инфузоматов, 122 мониторов витальных функций, 300 кислородных концентраторов поступили в Новосибирскую область.

Кроме этого регион получил лицевые маски для вентиляции легких. В списке поступившего оборудования аспираторы, газоанализаторы крови и прочее, планируется также провести кислород в инфекционные центры, переделанные из больниц другого профиля.

Средства в размере 1,7 млрд. рублей были получены из федерального бюджета и 100 млн. поступили из резервного фонда Новосибирской области.

Напомним, в рамках нацпроекта «Здравоохранения» в Новосибирске строят центр оказания помощи пациентам с инсультами и инфарктами для которого планируется поставить 160 ед. оборудования. Начало работы намечено на январь 2021 года.

Также на начало года намечен старт нового перинатального центра в Новосибирске, которй сможет принимать до 4 тыс. беременных женщин в год. Специализация центра - сопутствующие патологии родов.



Элемент не найден