Тревожность у детей будут лечить с помощью мобильной игры

5 сентября 2020

Lumi Nova – новая мобильная игра, разработанная Исследовательской клиникой тревожности и депрессии у молодых людей (AnDY) при Университете Рединга и компанией MindTech UK. Разработка финансируется национальной службой здравоохранения Англии через программу SBRI NHS Improvement.

В пилотном исследовании, проведенном в марте 2020 года, Lumi Nova продемонстрировала высокий уровень безопасности и результативность в ослаблении симптомов тревоги. Разработка одобрена управлением по контролю лекарственных средств и изделий медицинского назначения Великобритании (MHRA).

Детские тревожные расстройства включают генерализованное тревожное расстройство, социальное тревожное расстройство, тревожное расстройство разлуки, паническое расстройство и фобии. Тревога может иметь влияние на жизнь молодых людей, вызывая трудности с посещением школы, общением и участием в повседневных делах.

Доктор Клэр Хилл (Claire Hill), клинический психолог и доктор наук из Университета Рединга (University of Reading), прокомментировала новый метод смягчения тревожных состояния: «Мы должны принять срочные меры… для решения проблемы тревожности у наших уязвимых детей и молодых людей в это необычайное время кризиса и сейчас, когда школы вновь открылись. Отсутствие лечения беспокойства может привести к депрессии, членовредительству и другим последствиям. Lumi Nova - увлекательная игра, которая продемонстрировала безопасность, это пример в качестве первой одобренной MHRA разработки для лечения тревожности и должна быть рассмотрена для внедрения в школах».

Элемент не найден