Промобот оставит за воротами людей с повышенной температурой

29 июня 2020

Пермская компания «Промобот» представила продвинутую систему Promobot Control, созданную на основе прибора для удалённого измерения температуры тела Promobot Thermocontrol, дополненного рядом функций. Температура тела измеряется за 5 секунд с точностью 0,2С.

Приборы компании «Промобот» Promobot Thermocontrol уже применяются на предприятиях в России и за рубежом. Партия в 400 систем будет поставлена в США, первые два терминала отправлены в Нью-Йорк.

Promobot Control более продвинутая модель, она может быть оборудована сканером документов, чековым принтером, диспенсером по выдаче пропусков, RFID-считывателем, терминалом для оплаты банковскими картами, дозатором с дезинфектором.

В компании утверждают, что ряд компаний из материкового Китая и Гонконга уже выразили заинтересованность в поставках новой системы.

Дистанционные измерители температуры тела активно внедряются в повседневную практику на предприятиях по всему мира, в связи с расширением пандемии COVID-19. В апреле дистанционный сканер с тепловизорами, способный измерять температуру у 80 человек одновременно представил «Ростелеком». Ростовский оптико-механический завод (РОМЗ) реализует проект производства тепловизионных приборов для дистанционного измерения температуры у людей.

Элемент не найден