Онлайн-конгресс ревматологов

26 сентября 2020

В рамках онлайн-конгресса, который проводится с 24 по 26 сентября, проходит ряд симпозиумов. В частности, симпозиум по экспертным решениям в терапии остеоартрита, на котором рассматриваются вопросы персонифицированного подхода к терапии остеоартрита, хирургические методы лечения остеоартрита, новые подходы в реабилитации пациентов и другие вопросы.

На симпозиуме о месте ингибиторов Янус киназ (JAK) в терапии анкилозирующего спондилита, участники мероприятия обсуждали проблемы лечения до "достижения цели" анкилозирующего спондилита, роль пути JAK-STAT в терапии спондилоартритов и другие вопросы.

Также состоялся симпозиум «Искусство терапии ревматоидного артрита: современные акцент», на котором рассматривались вопросы ингибирования интерлейкина 6 и история создания препарата "Олокизумаб" и ряд других проблем.

На конгрессе состоялось несколько научных заседаний, в частности, на тему новых возможностей фармакотерапии иммуновоспалительных ревматических заболеваний, по проблеме подагры, новым направлениям в лечении остеоартрита.

Также на конгрессе проходят лекции по лечению тяжелого деструктивного поражения легких при грануломатозе с полиангиитом, клиническим аспектам выбора НПВП при псориатическом артрите и ряду других проблем. Симпозиумы, лекции и другие мероприятия организованы при поддержке ряда компаний медицинской индустрии, в частности, Берингер Ингель-хайм, Байер, ЭббВи.

Элемент не найден