Обучение на на симуляторах будет обязательным для подтверждения последипломного образования в США

10 сентября 2020

Совет по аккредитации последипломного медицинского образования (Accreditation Council for Graduate Medical Education, ACGME) потребовал, чтобы симуляция использовалась в обучении акушерству и гинекологии. Причиной послужили положительные итоги эксперимента, проведённого американским советом по акушерству и гинекологии (American Board of Obstetrics and Gynecology) с 2017 по 2019 г.г.

Результативность симуляций оценивалась в программе обучения кесареву сечению постдипломников с июля 2017 по январь 2019 года. В контрольной группе было 19 стажеров, а в симуляционной - 14. По итогам, группа симуляционного обучения набрала более высокие баллы по выполнению кесарева сечения, предотвращению кровотечения и общим навыкам.

Эксперимент показал, что моделирование может улучшить хирургические навыки и подготовить врачей к выполнению сложных задач без риска для пациентов. Обучение с использованием симуляторов де-факто включается в акушерское образование, но теперь ACGME потребовал, чтобы симуляция использовалась в программах обучения акушерства и гинекологии повсеместно.

Элемент не найден