Прогноз развития мирового рынка медицинских систем визуализации - прогноз до 2027

15 июля 2020

Сегодня глобальный рынок минимально инвазивных и неинвазивных медицинских систем визуализации сегментирован на Северную Америку, Европу, Азиатско-Тихоокеанский регион, Латинскую Америку и Ближний Восток, Африку.

  • Ожидается, что он зафиксирует CAGR (совокупный среднегодовой темп роста) на уровне 5,2% в течение 2020-2027 годов.

Произойдет это за счет увеличения числа случаев хронических заболеваний, рост гериатрического населения, введения строгих правил автоклавирования, роста инвестиций в отрасль здравоохранения как государственными, так и частными организациями, а также роста технологических достижений в области медицинских устройств.

Перечисленные факторы будут способствовать сокращению времени обнаружения заболеваний, повышению эффективности и улучшению диагностических процессов, а также повышению производительности мониторинга пациентов и, как следствие, будут стимулировать рост глобального рынка минимально инвазивных и неинвазивных медицинских систем визуализации.

Ожидается, что

  • самую большую долю рынка займут больницы – на них придется порядка 52% к 2027 году, достигнув CAGR 5,05% в течение прогнозируемого периода.

  •    рынок минимально инвазивных и неинвазивных медицинских систем визуализации и визуализации в Европе будет расти со скромным средним показателем 5,30%,

  • Азиатско-Тихоокеанский регион получит самый высокий CAGR-5,96%.



Элемент не найден