Medtronic объявила о партнерстве с The Foundry

17 октября 2020

Компания Medtronic объявила о партнерстве с производителем медицинского оборудования The Foundry с целью разработки инновационной технологии транскатетерного восстановления митрального клапана (TMVr).

Соглашение предусматривает инвестиционные транши от Medtronic и The Foundry и определяет эксклюзивное право Medtronic на приобретение образовавшейся компании Half Moon Medical при условии достижения определенных технических и клинических результатов.

Half Moon будет специализироваться на производстве имплантатов для пациентов с тяжелой симптоматической митральной регургитацией. В создании имплантатов будет использоваться опыт Medtronic в создании клапанов Medtronic Intrepid. Устройство TMVr, которое должно быть разработано компанией Half Moon Medical,  восстанавливает функцию пораженного митрального клапана, заполняя отверстие регургитации, создавая новую поверхность коаптации для нативной передней створки. 

Устройство можно перемещать и извлекать во время операции с помощью трансфеморального катетера для доставки к пораженному собственному митральному клапану.


Элемент не найден