Перец чили снижает риск смертности при онкологии

9 ноября 2020

Американские исследователи выяснили, что любители перца чили могут прожить более долгую жизнь и меньше подвержены риску умереть от сердечных и онкологических заболеваний.

В рамках новых исследований ученые из Института сердца, сосудов и торакальной системы клиники (Cleveland Clinic's Heart, Vascular Thoracic Institute) проверили влияние перца чили на уровень смертности.

Они проанализировали здоровье полумиллиона жителей США, Италии, Китая и Ирана, разделив их на тех, кто регулярно употреблял в пищу чили и на тех, кто этого не делал.

Выяснилось, что люди, употреблявшие перец чили, реже умирали от сердечных заболеваний на 26%, от рака – на 23%, от всех прочих причин – на 25%.

Исследователи напоминают результаты исследований, которые были проведены ранее и показали, что перец чили имеет противовоспалительные, антиоксидантные, противоопухолевые свойства.

При этом, эксперты подчёркивают, что требуются дополнительные исследования, которые подтвердят положительное влияние перца чили на здоровье человека.

Элемент не найден