Компания Veraco разработала противомикробную пленку для бытовых поверхностей

13 ноября 2020

Компания Veraco запускает линейку продуктов для уменьшения количества микробов на поверхностях, к которым люди прикасаются чаще всего.

Британский производитель разработал и изготовил ряд противомикробных адгезивных прокладок и оберток для использования их на дверных ручках, тележках для покупок, поручнях и других «микробных» местах.

В материалах использована технология «ионов серебра», которая разрушает биологический состав микроорганизмов, чтобы остановить распространение и размножение опасных патогенов. Продукты убивают до 99,99% обычных бактерий, а также эффективны против COVID-19. Приблизительный срок годности оберток - до двух лет после установки на поверхностях.

Технология антимикробного серебра не нова и использовалась в красках и покрытиях для больниц, однако до сих пор никто не производил универсальный продукт для широкого применения.

Veraco уже заключила контракты с такими торговыми марками, как Toyota, и COS. Также компания сотрудничает с Лондонским Университетом Метрополитен (London Metropolitan University) и Национальной службой здравоохранения Великобритании

Элемент не найден