Часы от ночных кошмаров

9 ноября 2020

Теперь избавиться от страшных снов можно будет с помощью iPhone и Apple Watch. Ученые создали специальное приложение Nightware для людей старше 22 лет, страдающих кошмарным расстройством или кошмарами, вызванными посттравматическим стрессовым расстройством. В комплект Nightware также входят специальные часы для сна. 

Для использования электронных часов в терапевтических целях, необходимо зарегистрироваться на сервере и настроить приложение Nightware на продукте Apple. В течение ночи датчики Apple Watch отслеживают движения тела и частоту сердечных сокращений. Эти данные отправляются на сервер и, используя собственный алгоритм, устройство создает уникальный профиль сна для пациента. Когда Nightware обнаруживает, что пациент переживает кошмар, гаджет на запястье начинает мягко вибрировать.

Устройство было успешно протестировано с участием 70 человек. Результаты показали, что оно действенно и безопасно. Однако специалисты не рекомендуют использовать его без рецепта врача, а также без дополнительной медикаментозной терапии.


Элемент не найден