Более 85 тысяч документов загрузили москвичи в детские электронные медицинские карты

16 ноября 2020

Московские Департамент здравоохранения и Департамент информационных технологий разработали сервис, позволяющий вести медицинские карты в электронном виде. Любые документы можно сфотографировать и загрузить в электронную карточку, они всегда будут доступны для врачей.

С того момента, как на портале mos.ru и в приложении «ЕМИАС.ИНФО» появилась возможность загрузки документации с информацией по обследованиям, пациенты отправили в систему уже больше 85 тыс. документов. Большую часть составляют результаты анализов.

В специально созданном разделе «Мои загруженные документы» родители могут разместить любые «бумаги», полученные от врачей. Все медицинские сведения хранятся в на одном ресурсе, их в любое время может просмотреть лечащий доктор.

Возможности сервиса со временем становятся больше. В феврале в медицинских картах для детей появился раздел «Прививки», куда родители загрузили информацию уже более чем о 4 тыс. прививок.

Доступ к электронным картам сейчас имеют более полутора миллиона человек, из них почти 250 тыс. составляют детские медицинские карты.

Элемент не найден