О проекте

MedTecNews – информационно-аналитический портал, рассказывающий о симуляционных технологиях в медицине, симуляционном образовании, обучении первой помощи. Портал создан для популяризации симуляционного обучения, обмена опытом и лучшими практиками, обсуждения актуальных проблем отрасли. Издание предоставляет площадку для открытого диалога всем, кто заинтересован в развитии симуляционного обучения, медицинского образования, системы оказания первой помощи: представителям государственной власти и общественных организаций, руководителям и специалистам медицинского образования и практического здравоохранения, экспертам, производителям симуляционного оборудования, заказчикам услуг медицинского образования и обучения первой помощи из государственного и коммерческого секторов.

MedTecNews – проект компании «Медтехника СПб», разработчика и производителя симуляционного медицинского оборудования. Портал официально зарегистрирован как средство массовой информации (свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 78317 от 15.05.2020 года).




За последнее десятилетие симуляционное образование в нашей стране стало действительно востребованным. Вместе с тем есть целый ряд проблем, сдерживающих развитие отрасли. Это и отрыв производства от заказчика, и недостаток информации об образовательных программах, и слабые горизонтальные связи между специалистами и экспертами из разных регионов. Мы надеемся, что портал MedTecNews поможет всем заинтересованным сторонам услышать друг друга и найти лучшие ответы на вызовы сегодняшнего дня. 

Марина Васильевна Дормидонтова, генеральный директор компании «Медтехника СПб»




Редакция MedTecNews ежедневно публикует актуальные новости, статьи, интервью, обзоры и комментарии экспертов по тематике портала. Если Вы хотите предложить свою новость или статью, тему для публикации или информационное сотрудничество, просто свяжитесь с нами: edit@medtecnews.ru; +7 (999) 226-46-16